Yvelines Educ'Archives

Jeu concours L'énigme l'affaire Joseph Ridet. Cérémonie de remise des prix

Nous remercions l’ensemble des participants qui se sont investis dans notre édition 2024 du Jeu Concours L'énigme. Du 6 mars au 6 avril, 73 élèves ont participé, dont 31 en binôme, représentant 19 collèges yvelinois.

Prix "Collégiens yvelinois"

Prix 1 / Talya Berre (collège Georges Sand, Magnanville )

Prix 2 / Timothé Vendewinkele (collège Albert Camus, Gargenville)

Prix 3 / Linoa Louiset-Domain (collège Alberto Giacometti, Montigny-le-Bretonneux)

Prix 4 / Eloïse Santana Freret (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 5 / Raffaele Mion Freret (collège Jean-Cocteau, Maison-Laffitte)

Prix 6 / Hannah Illboudo Caffin (collège Guy de Maupassant, Houilles)

Prix 6 / Garance Marcovici (collège Guy de Maupassant, Houilles)

Prix 7 / Maïa Lapeyere (collège Les saules, Guyancourt)

Prix 7 / Lucile Lapeyrere (collège Les saules, Guyancourt)

Prix 8 / Elsa Faure Perez (collège international de Saint-Germain en Laye )

Prix 9 / Mathis Thonnelier (collège Claude Monet, Carrières sous Poissy)

Prix 10 / Théo Nösperger (collège Anatole France, les Clayes sous Bois)

Prix 11 / Jana Dassin Elaissi (collège Claude Debussy, St-Germain-en-Laye)

Prix 11 / Sacha Karkeni (collège Claude Debussy, St-Germain-en-Laye)

Prix 12 / Amelia Guatto (collège Albert Einstein, Magny les hameaux)

Prix 12 / Clémence Lemonnier (collège Albert Einstein, Magny les hameaux)

Prix 13 / Mathilde Grosjean (collège Albert Einstein, Magny les hameaux)

Prix 13 / Antoinette Venturi (collège Albert Einstein, Magny les hameaux)

Prix 14 / Jules Leboucher (collège Les Châtelaines, Triel-sur-Seine)

Prix 14 / Alexandre Prunier (collège Les Châtelaines, Triel-sur-Seine)

Prix 15 / Tom Sevestre (collège Jean Racine, Viroflay)

Prix 15 / Léo Nafissi (collège Jean Racine, Viroflay)

Prix 16 / Ellyne Lepallec (collège Jean Moulin, Croissy-sur-Seine)

Prix 17 / Armand Philippot (collège St-Simon, Jouars Pontchartrain)

Prix 17 / Nathan Dauphin (collège St-Simon, Jouars Pontchartrain)

Prix 18 / Timéa Hadjib (collège Guy de Maupassant, Houilles)

Prix 18 / Isalysse Jacotin (collège Guy de Maupassant, Houilles)

Prix 19 / Marcus Nau Gottieb (collège Jean Zay, Verneuil-sur-Seine)

Prix 20 / Julien Muller (collège Jean-Cocteau, Maison-Laffitte)

Prix 20 / Alexandre Pierru (collège Jean-Cocteau, Maison-Laffitte)

Prix 21 / Lana Ollivier (collège St-Simon, Jouars Pontchartrain)

Prix 21 / Alaïs Fanfan (collège St-Simon, Jouars Pontchartrain)

Prix 22 / Thamara Tchang Biloa (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 22 / Coline Roy (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 23 / Maximilian Mercier (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 23 / Romain Angel-Korollef (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 24 / Arthur Bekelynck (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 24 / Harry Goethals Cunis (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 25 / Mathilde Lopez (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 25 / Chloé Pereira (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 26 / Noa Colson (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 26 / Louis Carpentier (collège Pierre de Nolhac, Versailles)

Prix 27 / Jaxshana Jeniver (collège St-Simon, Jouars Pontchartrain)

Prix 28 / Julie Laurin (collège Guy de Maupassant, Houilles)

Prix 28 / Ava Laillet (collège Guy de Maupassant, Houilles)

Prix 29 / Baptiste Renaud (collège Guy de Maupassant, Houilles)

Prix 29 / Henri Pruvost (collège Guy de Maupassant, Houilles)

Prix 30 / Jan Cardon (collège du Bois-d'Aulne, Conflans-Ste-Honorine)

Partager sur